専修大学図書館

Rigidity theorems for actions of product groups and countable Borel equivalence relations

Greg Hjorth, Alexander S. Kechris. -- American Mathematical Society, 2005. -- (Memoirs of the American Mathematical Society ; no. 833). <BB00808768>
登録タグ:
登録されているタグはありません
書誌URL:

所蔵一覧 1件~1件(全1件)

No. 所蔵館 配置場所 文庫名 請求記号 巻号 年月次 資料ID 状態 返却予定日 予約
0001 本館 2Fピンク区画 /410/Me38/833 205378201 配架済 0件
No. 0001
所蔵館 本館
配置場所 2Fピンク区画
文庫名
請求記号 /410/Me38/833
巻号
年月次
資料ID 205378201
状態 配架済
返却予定日
予約 0件

書誌詳細

タイトル・著者名 Rigidity theorems for actions of product groups and countable Borel equivalence relations / Greg Hjorth, Alexander S. Kechris
出版 Providence, RI : American Mathematical Society , 2005
形態事項 vii, 109 p. ; 26 cm
巻号情報
ISBN 0821837710
シリーズ Memoirs of the American Mathematical Society <BB00235520> no. 833//a
注記 "Volume 177, number 833 (first of 4 numbers)."
注記 Includes bibliographical references (p. 107-109)
NCID BA73320709
本文言語コード 英語
著者標目リンク *Hjorth, Greg, 1963- <AU00087775>
著者標目リンク Kechris, Alexander S., 1946- <AU00052973>
分類標目 LCC:QA3
分類標目 LCC:QA248
分類標目 DC22:510 s
分類標目 DC22:511.3/22
件名標目等 Set theory
件名標目等 Borel sets
件名標目等 Measure theory
件名標目等 Ergodic theory
件名標目等 Rigidity (Geometry)