石巻専修大学図書館

The American mathematical monthly : official journal of the Mathematical Association of America

Vol. 1, no. 1 (1894)-. -- Mathematical Association of America, 1894. <SB00008003>
書誌URL:

一括所蔵一覧 1件~1件(全1件)

No. 所蔵館 新着配置場所 配置場所 請求記号 巻号 年月次 購読状況
0001 石巻 雑誌架(3F) 書庫2 97-113 1990-2006
No. 0001
所蔵館 石巻
新着配置場所 雑誌架(3F)
配置場所 書庫2
請求記号
巻号 97-113
年月次 1990-2006
購読状況

書誌詳細

タイトル・著者名 The American mathematical monthly : official journal of the Mathematical Association of America
巻次・年月次 Vol. 1, no. 1 (1894)-
出版 Lancaster : Mathematical Association of America , 1894-
形態事項 v. : ill. ; 26 cm
その他のタイトル 略タイトル(雑誌書誌レコード):Am. math. mon
その他のタイトル キータイトル(雑誌書誌レコード):The American mathematical monthly
注記 Place of publication varies: Washington, D.C; Menasha, Wis., <v. 73 (1996)->
NCID AA00048873
本文言語コード 英語
刊行頻度コード 月刊
ISSN 00029890
著者標目リンク Mathematical Association of America <AU00231161>
件名標目等 Mathematics -- Periodicals
件名標目等 Mathematics -- Bibliography -- Periodicals
件名標目等 Mathematicians -- Periodicals